Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

U15

  • DÉPARTEMENTAL FÉMININ U15 - DIVISION 2

POULE A - Septembre à Décembre

  • FEYTIAT BASKET 87
  • AIXE BC VAL DE VIENNE
  • LIMOGES ABC EN LIMOUSIN - 2
  • COUZEIX BASKET CLUB
  • LIMOGES LANDOUGE LOISIRS BASKET - 2
  • ASPTT LIMOGES - 3

Vous pouvez retrouver les résultats de cette division ainsi que les dates des futures rencontres en cliquant ici.

 

  • DÉPARTEMENTAL FÉMININ U15 – DIVISION 3

POULE A - Septembre à Décembre

  • AEL GUÉRET
  • CTC BEAUNE RILHAC BONNAC BASKET – PANDA BONNAC BASKET
  • BCUS SAINT LEONARD
  • AS SAINT JUNIEN
  • VERNEUIL BASKET CLUB
  • CTC PAYS OUEST CREUSE – AMICALE LAIQUE BÉNÉVENT
  • BC DU PAYS DE ST YRIEIX
  • CTC BEAUNE RILHAC BONNAC BASKET – B.B. RILHAC RANCON
  • BASKET CLUB AUZANCES

Vous pouvez retrouver les résultats de cette division ainsi que les dates des futures rencontres en cliquant ici.

Pour la seconde phase, il n'y a plus de division 2 ou 3. Les équipes ont été répartis en 3 poules.

Phase 2 - Janvier à Avril 

POULE A 

  • AIXE BC VAL DE VIENNE
  • AEL GUÉRET
  • LIMOGES ABC EN LIMOUSIN - 2
  • COUZEIX BASKET CLUB
  • IE - CTC BEAUNE RILHAC BONNAC BASKET - PANDA BONNAC BASKET
  • Exempt

POULE B 

  • BCUS ST LÉONARD
  • AS SAINT JUNIEN
  • LIMOGES LANDOUGE LOISIRS BASKET - 2
  • VERNEUIL BASKET CLUB
  • EN - CTC PAYS OUEST CREUSE - AMICALE LAÏQUE BÉNÉVENT 
  • Exempt 

POULE C

  • LIMOGES BASKET CLUB
  • BC DU PAYS DE ST YRIEIX 
  • AUBUSSON FELLETIN BASKET
  • EN - CTC BEAUNE RILHAC BONNAC BASKET - B.B. RILHAC RANCON
  • BASKET CLUB AUZANCES 
  • Exempt 

Vous pouvez retrouver les résultats de cette division ainsi que les dates des futures rencontres en cliquant ici

 

 

 

  • DÉPARTEMENTAL MASCULIN U15

Phase 1 allant de Septembre à Décembre.

POULE A

  • ASPTT LIMOGES 2
  • SS BONNAT
  • LIMOGES LANDOUGE LOISIRS BASKET 1
  • LIMOGES CSP 3
  • AS SAINT JUNIEN 1
  • CTC PAYS OUEST CREUSE – AMICALE LAIQUE BÉNÉVENT

POULE B

  • ST LOUIS GONZAGUE
  • ASPTT LIMOGES 3
  • LIMOGES LANDOUGE LOISIRS BASKET 2
  • AS PANAZOL
  • BASKET CLUB CHAMBON EVAUX

POULE C

  • AUBUSSON FELLETIN BASKET 1
  • CTC BEAUNE RILHAC BONNAC BASKET – PANDA BONNAC BASKET
  • BCUS SAINT LEONARD
  • CONDAT BASKET CLUB
  • BC DU PAYS DE ST YRIEIX 1

POULE D

  • FEYTIAT BASKET 87
  • AUBUSSON FELLETIN BASKET 2
  • LIMOGES SAINT ANTOINE
  • CTC BEAUNE RILHAC BONNAC BASKET – B.B. RILHAC RANCON
  • BC DU PAYS DE ST YRIEIX 2
  • COUZEIX BASKET CLUB

POULE E

  • AIXE BC VAL DE VIENNE 2
  • SPORTING BASKET MARTELLOIS
  • AS SAINT JUNIEN 2
  • CTC PAYS OUEST CREUSE – LA SOUTERRAINE BASKET BALL
  • SAINT GERMAIN BASKET CLUB

POULE F

  • BELLAC BASKET CLUB
  • VERNEUIL BASKET CLUB
  • ENTENTE GUÉRET – DUN
  • US ORADOUR B.B.
  • UNION SPORTIVE NANTIAT

Vous pouvez retrouver les résultats cette division ainsi que les dates des futures rencontres en cliquant ici. 

Phase 2 allant de Janvier à Avril.

POULE A

  • IE - CTC BEAUNE RILHAC BONNAC BASKET - PANDA BONNAC BASKET
  • LIMOGES LANDOUGE LOISIRS BASKET - 1
  • ST LOUIS GONZAGUE
  • BELLAC BASKET CLUB
  • FEYTIAT BASKET 87
  • AIXE BC VAL DE VIENNE - 2

POULE B

  • AUBUSSON FELLETIN BASKET - 1
  • SAINT GERMAIN BASKET CLUB 
  • AS SAINT JUNIEN - 1
  • ASPTT LIMOGES - 3
  • VERNEUIL BASKET CLUB
  • AS PANAZOL
  • LIMOGES SAINT ANTOINE
  • Exempt

POULE C

  • BCUS SAINT LÉONARD
  • BC DU PAYS DE ST YRIEIX - 1
  • IE - CTC PAYS OUEST CREUSE - LA SOUTERRAINE BASKET-BALL - 1
  • ENTENTE GUÉRET - DUN
  • IE - CTC BEAUNE RILHAC BONNAC BASKET - B.B. RILHAC RANCON
  • COUZEIX BASKET CLUB
  • LIMOGES CSP - 3
  • Exempt

POULE D

  • IE - CTC PAYS OUEST CREUSE - AMICALE LAÏQUE BÉNÉVENT 
  • AUBUSSON FELLETIN BASKET - 2
  • BASKET CLUB CHAMBON EVAUX 
  • CONDAT BASKET CLUB
  • SPORTING BASKET MARTELLOIS
  • US ORADOUR B.B.
  • LIMOGES LANDOUGE LOISIRS BASKET - 2
  • MONTS DE CHALUS BASKET 

POULE E

  • CAPO LIMOGES
  • UNION SPORTIVE NANTIAT
  • LIMOGES BASKET CLUB
  • BC DU PAYS DE ST YRIEIX - 2
  • AS SAINT JUNIEN - 2
  • IE - CTC PAYS OUEST CREUSE - LA SOUTERRAINE BASKET-BALL - 2

Vous pouvez retrouver les résultats cette division ainsi que les dates des futures rencontres en cliquant ici