Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

MASCULIN

 

Vous pouvez retrouver ci-dessous la liste des poules avec le nom des clubs pour les catégories U11M, U13M, U15M, U17M, U20M et SM. 

 

  • DÉPARTEMENTAL MASCULIN U11

POULE A – Débrouillés

Les clubs se trouvant dans cette poule sont :

  • AS SAINT JUNIEN 1
  • LIMOGES LANDOUGE LOISIRS BASKET
  • LIMOGES CSP 1
  • SAINT GERMAIN BASKET CLUB
  • ASPTT LIMOGES 1
  • CAPO LIMOGES
  • ASPTT LIMOGES 2

 

POULE B – Débutants

Les clubs se trouvant dans cette poule sont :

  • ASPTT LIMOGES 3
  • AIXE BC VAL DE VIENNE 1
  • COUZEIX BASKET CLUB
  • CTC BEAUNE RILHAC BONNAC BASKET – B.B. RILHAC RANCON 1
  • LIMOGES CSP 2
  • BC DU PAYS DE ST YRIEIX
  • AS PANAZOL 1

 

POULE C – Débutants

Les clubs se trouvant dans cette poule sont :

  • FEYTIAT BASKET 87
  • AS SAINT JUNIEN 2
  • CTC BEAUNE RILHAC BONNAC BASKET – B.B. RILHAC RANCON
  • CTC BEAUNE RILHAC BONNAC BASKET – US BEAUNE B.B.
  • AIXE BC VAL DE VIENNE 2
  • LIMOGES CSP 3
  • LIMOGES SAINT ANTOINE

 

POULE D – Débutants

Les clubs se trouvant dans cette poule sont :

  • AS PANAZOL 2
  • UNION SPORTIVE NANTIAT
  • LIMOGES BASKET CLUB
  • VERNEUIL BASKET CLUB
  • BCUS SAINT LEONARD
  • US ORADOUR B.B.
  • AS SAINT JUNIEN 3

 

Vous pouvez retrouver les résultats cette division ainsi que les dates des futures rencontres en cliquant ici. 

 

 

  • DÉPARTEMENTAL MASCULIN U13

POULE A

Les clubs se trouvant dans cette poule sont :

  • AIXE BC VAL DE VIENNE 1
  • ST LOUIS GONZAGUE
  • LIMOGES CSP 2
  • COUZEIX BASKET CLUB
  • LIMOGES LANDOUGE LOISIRS BASKET
  • LIMOGES BASKET CLUB

 

POULE B

Les clubs se trouvant dans cette poule sont :

  • AS PANAZOL 1
  • LIMOGES SAINT ANTOINE 1
  • CTC PAYS OUEST CREUSE – AMICALE LAIQUE BÉNÉVENT
  • SAINT GERMAIN BASKET CLUB
  • ASPTT LIMOGES 3
  • BC DU PAYS DE ST YRIEIX 1

 

POULE C

Les clubs se trouvant dans cette poule sont :

  • FEYTIAT BASKET 87
  • CO CHATELUS MALVELEIX
  • BCUS SAINT LEONARD
  • SPORTING BASKET MARTELLOIS
  • CTC BEAUNE RILHAC BONNAC BASKET – PANDA BONNAC BASKET
  • US ORADOUR B.B.

 

POULE D

Les clubs se trouvant dans cette poule sont :

  • BC DU PAYS DE ST YRIEIX 2
  • VERNEUIL BASKET CLUB
  • AS SAINT JUNEIN
  • CONDAT BASKET CLUB
  • MONTS DE CHALUS BASKET
  • CTC PAYS OUEST CREUSE – LA SOUTERRAINE BASKET BALL

 

POULE E

Les clubs se trouvant dans cette poule sont :

  • B.B. RILHAC RANCON
  • BELLAC BASKET CLUB
  • AIXE BC VAL DE VIENNE 2
  • LIMOGES SAINT ANTOINE 2
  • AS PANAZOL 2
  • UNION SPORTIVE NANTIAT

 

POULE F

Les clubs se trouvant dans cette poule sont :

  • AEL GUÉRET
  • BOURGANEUF BASKET CLUB
  • BASKET CLUB AUZANCES
  • SS BONNAT
  • AUBUSSON FELLETIN BASKET
  • AMICALE LAIQUE LAVAUFRANCHE

 

Vous pouvez retrouver les résultats cette division ainsi que les dates des futures rencontres en cliquant ici. 

 

 

  • DÉPARTEMENTAL MASCULIN U15

POULE A

Les clubs se trouvant dans cette poule sont :

  • ASPTT LIMOGES 2
  • SS BONNAT
  • LIMOGES LANDOUGE LOISIRS BASKET 1
  • LIMOGES CSP 3
  • AS SAINT JUNIEN 1
  • CTC PAYS OUEST CREUSE – AMICALE LAIQUE BÉNÉVENT

 

POULE B

Les clubs se trouvant dans cette poule sont :

  • ST LOUIS GONZAGUE
  • ASPTT LIMOGES 3
  • LIMOGES LANDOUGE LOISIRS BASKET 2
  • AS PANAZOL
  • BASKET CLUB CHAMBON EVAUX

 

POULE C

Les clubs se trouvant dans cette poule sont :

  • AUBUSSON FELLETIN BASKET 1
  • CTC BEAUNE RILHAC BONNAC BASKET – PANDA BONNAC BASKET
  • BCUS SAINT LEONARD
  • CONDAT BASKET CLUB
  • BC DU PAYS DE ST YRIEIX 1

 

POULE D

Les clubs se trouvant dans cette poule sont :

  • FEYTIAT BASKET 87
  • AUBUSSON FELLETIN BASKET 2
  • LIMOGES SAINT ANTOINE
  • CTC BEAUNE RILHAC BONNAC BASKET – B.B. RILHAC RANCON
  • BC DU PAYS DE ST YRIEIX 2
  • COUZEIX BASKET CLUB

 

POULE E

Les clubs se trouvant dans cette poule sont :

  • AIXE BC VAL DE VIENNE 2
  • SPORTING BASKET MARTELLOIS
  • AS SAINT JUNIEN 2
  • CTC PAYS OUEST CREUSE – LA SOUTERRAINE BASKET BALL
  • SAINT GERMAIN BASKET CLUB

 

POULE F

Les clubs se trouvant dans cette poule sont :

  • BELLAC BASKET CLUB
  • VERNEUIL BASKET CLUB
  • ENTENTE GUÉRET – DUN
  • US ORADOUR B.B.
  • UNION SPORTIVE NANTIAT

 

Vous pouvez retrouver les résultats cette division ainsi que les dates des futures rencontres en cliquant ici. 

 

 

  • DÉPARTEMENTAL MASCULIN U17

POULE A

Les clubs se trouvant dans cette poule sont :

  • ST LOUIS GONZAGUE 1
  • LIMOGES CSP 2
  • AIXE BC VAL DE VIENNE
  • CAPO LIMOGES
  • US ORADOUR B.B.
  • BASKET CLUB ST VAURY

 

POULE B

Les clubs se trouvant dans cette poule sont :

  • ASPTT LIMOGES 2
  • CONDAT BASKET CLUB 1
  • AS PANAZOL
  • CTC PAYS OUEST CREUSE – AMICALE LAIQUE BÉNÉVENT
  • ST LOUIS GONZAGUE 2
  • LIMOGES LANDOUGE LOISIRS BASKET

 

POULE C

Les clubs se trouvant dans cette poule sont :

  • SAINT GERMAIN BASKET CLUB
  • CONDAT BASKET CLUB
  • B.B. RILHAC RANCON
  • ASPTT LIMOGES 3
  • AS SAINT JUNEIN
  • BELLAC BASKET CLUB

 

Vous pouvez retrouver les résultats cette division ainsi que les dates des futures rencontres en cliquant ici. 

 

 

  • INTER-DÉPARTEMENTAL MASCULIN U17

POULE A

Les clubs se trouvant dans cette poule sont :

  • BOULAZAC BASKET DORDOGNE
  • ASPTT LIMOGES
  • LIMOGES LANDOUGE LOISIRS BASKET
  • BOULAZAC BASKET DORDOGNE 2
  • LIMOGES CSP
  • UNION SPORTIVE TULLE CORREZE

 

Vous pouvez retrouver les résultats cette division ainsi que les dates des futures rencontres en cliquant ici. 

 

 

  • DÉPARTEMENTAL MASCULIN U20

POULE A

Les clubs se trouvant dans cette poule sont :

  • FEYTIAT BASKET 87
  • LIMOGES SAINT ANTOINE
  • AOL BASKET
  • CONDAT BASKET CLUB
  • ASPTT LIMOGES 2
  • BCUS SAINT LEONARD
  • AS PANAZOL
  • CAPO LIMOGES
  • AIXE BC VAL DE VIENNE

 

Vous pouvez retrouver les résultats cette division ainsi que les dates des futures rencontres en cliquant ici

 

 

  • INTER-DÉPARTEMENTAL MASCULIN U20

POULE PRÉ-RÉGION U20

Les clubs se trouvant dans cette poule sont :

  • LIMOGES CSP
  • LIMOGES BASKET CLUB
  • ASPTT LIMOGES 1
  • UNION SPORTIVE TULLE CORREZE
  • S.A. SANILHACOIS BASKET
  • LIMOGES LANDOUGE LOISIRS BASKET

 

Vous pouvez retrouver les résultats cette division ainsi que les dates des futures rencontres en cliquant ici. 

 

 

  • DÉPARTEMENTALE MASCULINE SENIORS – DIVISION 3

POULE A 

Les clubs se trouvant dans cette poule sont :

  • AS SAINT JUNIEN 2
  • FEYTIAT BASKET 87 2
  • BELLAC BASKET CLUB 1
  • ENTENTE BC PELAUD – ST GERMAIN BC
  • UNION SPORTIVE NANTIAT
  • CAPO LIMOGES 3
  • LIMOGES SAINT ANTOINE 3
  • ST LOUIS GONZAGUE 2
  • B.B. RILHAC RANCON
  • US BEAUNE B.B.
  • BELLAC BASKET CLUB 2
  • BC DU PAYS DE ST YRIEIX

 

Vous pouvez retrouver les résultats cette division ainsi que les dates des futures rencontres en cliquant ici

 

 

  • DÉPARTEMENTALE MASCULINE SENIORS – DIVISION 2

POULE A

Les clubs se trouvant dans cette poule sont :

  • AS PANAZOL
  • ASSOCIATION SPORTIVE SAINT GENCE BASKET CLUB
  • US ORADOUR B.B. 2
  • ASPTT LIMOGES 4
  • AS SAINT JUNIEN
  • LIMOGES BASKET CLUB 2
  • VERNEUIL BASKET CLUB 2
  • COUZEIX BASKET CLUB 3
  • MONTS DE CHALUS BASKET
  • BCUS SAINT LEONARD 2
  • CONDAT BASKET CLUB
  • CAPO LIMOGES 2

 

Vous pouvez retrouver les résultats cette division ainsi que les dates des futures rencontres en cliquant ici. 

 

 

  • PRÉ RÉGIONALE MASCULINE

POULE A

Les clubs se trouvant dans cette poule sont :

  • COUZEIX BASKET CLUB 2
  • ASPTT LIMOGES 3
  • BCUS SAINT LEONARD 1
  • ST LOUIS GONZAGUE
  • AIXE BC VAL DE VIENNE 3
  • LIMOGES LANDOUGE LOISIRS BASKET 3
  • AL PALAIS SUR VIENNE BASKET-BALL
  • SPORTING BASKET MARTELLOIS
  • VERNEUIL BASKET CLUB 1
  • LIMOGES CSP 3
  • CTC BEAUNE RILHAC BONNAC BASKET – B.B. RILHAC RANCON
  • LIMOGES SAINT ANTOINE 2

 

Vous pouvez retrouver les résultats cette division ainsi que les dates des futures rencontres en cliquant ici.